BIM-проектирование
строительных конструкций

+7(495)132-64-20
Источник фото: bda.gov.in

Как ПО Tekla Structures помогло жилищному проекту BDA увеличить итоговую жилую площадь на 10%

В этой статье Inventaa делится опытом, как BIM-технологии помогают им в проектах строительства доступного жилья.
Глобальный лидер строительных технологий Trimble заявил, что его флагманское программное обеспечение для строительства Tekla Structures позволило увеличить количество итоговой жилой площади на 10% с тем же бюджетом в жилищном проекте Bhubaneswar Development Authority (BDA) в Гхатакии и Субудипуре.

BDA предоставило Inventaa Industries реализацию проекта доступного жилья. Всего в рамках проекта предполагалось построить 1320 квартир, расположенных в 33 блоках 5-этажного жилого комплекса. Inventaa выбрала Tekla Structures в качестве программного обеспечения для информационного моделирования зданий (BIM). Благодаря Tekla проектировщики разработали высококачественные и недорогие сборные железобетонные конструкции — такой подход помог сократить затраты на строительство.
Сборный железобетон — одна из строительных технологий, которая благодаря новым методам производства была открыта заново. Она становится все более популярной для новых строительных проектов благодаря скорости и высокому качеству производимых железобетонных конструкций, а также сокращению сроков реализации проекта, меньшим затратам на рабочую силу и обслуживания здания. С началом пандемии Covid-19 все больше строителей, разработчиков и подрядчиков обращаются к сборным железобетонным конструкциям. Как ведущий поставщик строительных решений, мы рады поддержать Inventaa Industries в строительстве этого крупномасштабного жилищного проекта в Бхубанешваре
Пол Уоллетт,
https://www.tekla.com/contact/paul-wallett
Региональный директор Trimble Solutions на Ближнем Востоке и Индии
С такой оптимизацией стоимости Inventaa смогла предоставить дополнительные 10% жилой площади в рамках того же бюджета.
Программное обеспечение позволило Inventaa централизованно управлять проектом — от эффективного проектирования до планирования, мониторинга и оптимизации проектных решений на месте. Команда проектировщиков Inventaa полагалась на Tekla при проектировании моделей под строительство из сборного железобетона. Inventaa Industries - один из ведущих производителей сборного железобетона в Индии с тремя заводами по производству в Телангане, Андхра-Прадеше и Одише, общая производственная мощность которых составляет 6 млн кв. футов в год.
Этот проект полностью выполнялся собственными силами, включая разработку архитектурной концепции, проектирование конструкций, производство сборных элементов, установку сборных элементов со всеми необходимыми заводскими конструктивными решениями и наконец монтаж коммуникаций и архитектурную отделку. Команда поддержки Tekla сопровождала нас на всех этапах. Таким циклом разработки, производства и строительства было бы сложно управлять, если бы работа велась в разном программном обеспечении
Сатьянараяна С.
https://in.linkedin.com/in/satyanarayana-cherukuri-12018521
Управляющий директор Inventaa Industries
Для Inventaa Tekla стала залогом успеха реализации этого масштабного проекта, при реализации которого инженеры столкнулись с множеством проблем:
  1. Очень компактный земельный участок, предназначенный для строительства этого массового жилого дома, был, пожалуй, самой большой проблемой.
  2. Плотный график реализации проекта
  3. Уникальность и сложность к проектирования оказались двумя дополнительными вызовами для Inventaa, которые требовали высоконадежных и точных инструментов 3D-моделирования, поддерживаемых Tekla.

Использование Tekla Structures для проекта массового жилья BDA дало Inventaa ряд преимуществ:

  1. Высокоточное и надежное трехмерное инженерное проектирование
  2. Единое планирование и мониторинг прогресса
  3. Беспрепятственное взаимодействие в режиме реального времени в облаке
  4. Оптимизацию управления рабочими на площадке
  5. Оптимизацию затрат


НАШИ КОНТАКТЫ
Приезжайте к нам в офис
пр-д Серебрякова, д. 14, стр. 15
время работы 09:00 - 19:00
order@polymetrica.ru
Остались вопросы? Позвоните:
8 (495) 132-64-20
Или оставьте заявку на звонок